Новости за 2002 и 2003 год


   

What the fuck these bitches want from a nigga?!

DMX

Опять о разном

Рутина давит все больше. И это огорчает. Есть план проведать клуб в раменках - жив ли он еще.

За прошедший период дауна произошло некоторое количество разных событий. Например у меня родился сын. И это сильно способствует крепкому и здоровому сну :) А вот Кузя, например, поменял несколько работ. А вот Вася, например, забил на работу и зашибает деньги в инете. И, судя по всему, довольно успешно ;) Ну и все такое.

Мы с Кузей тут разжились приличными наушниками и начали их юзать при игре по районной сетке в CS. Хорошие уши с хорошим микрофоном это однозначная фича. Слышно как по телефону.

CS, надо сказать, удивляет все больше. Удивляет тем, что в нем постоянно есть куда расти. Не часто в игре, в которую играешь уже столько времени, оказывается возможным постоянно открывать все новые и новые ньюансы настолько серьезно влияющие на результаты.

Вот так.

RH


   

Уроды...
Уроды они такие же как Паша!
Только страшные

Реклама

О разном

Что-то как-то навалилась рутина. И отпуск еще в середине попался. И админ стал появляться в клубе еще реже. И вообще.

Вчера ходили в клуб. Формальный повод - недавний день рождения Фрага и давний день рождения Кузи. Были: собственно Фраг, я, Дэн и Кузя. Сделали Фрага серваком. Пока Фраг тормозил и настраивался, мы с Кузей сгамали партию на мап01. Я был сервером и потому Кузю зарулил где-то 50 на 35. С Фрагом пошли гамать на oldeast map01. Это такой oldwest, но только от ракет не падает и бфга на нем есть. Втроем, без Дэна Фраг был порван на британский флаг где мои 50 на кузины 48 и фраговы 37. Потом пошли туда же с Дэном. Фраг засирал все ракетами, Кузя заколебал не промахиваться, Дэн упарил мочить в спину. Фраг рулил. Кузя рулил. Мы с Дэном сосали. Играли чуть ли не до двухсот, но где-то на 170 у Фрага, когда я напрягся, обошел Кузю и начал сокращать разрыв с ним с 30 фрагов, доведя его где-то до 15, Фраг свалил на выход. Впрочем имеет полное право - день рождения все-таки :)

Потом Кузя ушел и мы гамали на д15 втроем. Фраг пас верхнюю двустволку. Будучи серверов и запасшись нормальным ковриком Фраг выносил оттуда всех. Единственная маза была ввалиться туда паравозиком когда у Фрага не успевала перезаряжаться двустволка. Как выкуривать Фрага оттуда чем-то кроме бфг - неясно. Как брать бфг иначе как через лифт где на голову может в любую секунду свалиться Фраг - неясно. Короче единственная маза - забить на ту двустволку и разбираться между собой подручным оружием. И пусть Фраг там сосет в одиночку :)

Потом играли на gkpak1 map08 с забанеными прыжками. Мегафичная мапа на троих. Шотган рулит страшно. Необходимость ждать плазму на лифте тоже прет. Очень хочется починить ярдз чтоб он работал с здумом 1.16 и гамать на нем.

Закончили на мап07. Скилл 4 на троих тоже клево. Надо только приноровиться к быстрым стенкам, которые там какие-то шершавые %)

В целом посидели душевно. Я понял фичу - коврик рулез. Надо купить нормальную мышь и нормальный коврик. И может процесс пойдет.

А Кузю и Фрага с днями рождения :)

RH


   

We'll burn together
Type O Negative

Назад в будущее или подумки - рулез :)

В прошедшую среду произошло эпохальное событие - я впервые встретил живого Ворча :) У него на работе в офисе на ВВЦ. При эпохальном событии так же присутствовали Дэн, Крыс, Фраг и чуть позже присоединился Вася. У меня сложилось впечатление, что из всех присутсвующих я был единственный кто до этого не видел Ворча. Что однако было большим упущением, потому что второго такого рульного чувака еще надо поискать :) Однако все по порядку.

Встреча была назначена в восемь на месте. Ворч к этому времени разогнал всех своих сослуживцев, которые упирались и не хотели уходить с криками "дайте нам поработать!" :) Раньше всех приехал элитный Крыс, который взял на себя труд разложить по компам здум и мапы, за что ему отдельное спасибо. Мы с Дэном ехали каждый со своей работы, а Фраг сел мне на хвост. Из-за чиста московского движения на дорогах мы, встретившись около рижки, приехали к нужному входу на ВВЦ только к половине девятого. Я кинул машину недалеко от входа, а Дэн поехал нарезать круги в поисках более правильного места. У входа нас ждали Крыс и Ворч.

Оказалось, что офис Ворча находится среди таких элитных коттеджиков, в одном из которых я уже был когда-то давно на чем-то типа собеседования. Там обитали некие ребята, которые делали некий гамез и искали человека, который сделал бы им вроде бы сетевую игру. Гамез был в состоянии глухой альфы, смотреть было практически не на что, но ребята твердо были намерены выпустить релиз через полгода. Гы. Ну ладно.

Офис состоял из трех комнат плюс демонстрационный зал, наполненный всякой техникой. На правах рекламы даю ссылку на сайт элитной питерской компании, в московском офисе которой работает элитный Ворч - www.severtrade.ru. На этом сайте в каталогах можно увидеть, чем именно был наполнен демонстрационный зал :) В двух комната стояло по одному компу, а в третьей - сразу три. Как я уже говорил, элитный Крыс уже все везде раскопировал и осталось только сесть, воткнуть мышь и уши и начинать гамать.

Однако не все оказалось так гладко. У меня на машине не было звука. То есть на материнской плате звук был, а в винде не было. Разбираться заломало, потому я весь вечер играл без звука (ОТМАЗКА!) :) Дэну повезло меньше, у него хронически нехватало длины хвоста мыши. В результате он весь вечер сопел и матерился.

Начали, как это водится, с map01. Фраг так орал, что хочет быть сервером, что с ним никто не стал спорить, хотя потом об этом успели не раз пожалеть. И в основном не потому, что он рулил ;) Чего только стоило десятиминутное отыскивание Фрагом IP адреса своего компа чтоб мы могли прописать куда коннектиться :) Дэн с нами не играл потому что весь подготовительный этап он размышлял не забыл ли закрыть в машине стекла и как раз к началу игры он не выдержал и пошел проверять это дело.

В к концу игры подошел Вася. Ворч, как гостеприимный хозяин, усадил его за свой комп, и Вася, верный своей дурной привычке, принялся орать про "здум говно", про "дешевую любительскую поделку", про "позорное глюкало" и так далее по списку :) Ближе к концу вечера, когда Вася начал по-тихоньку рулить, крики более-менее стали затихать. Вася почему-то невзлюбил меня и постоянно за мной гонялся 8) Как-то на олдвесте мы с ним скакали кругами хронически не попадая друг в друга под Васины крики "сосать!". Тут прибежал Фраг и завалил сначала меня, а потом и Васю. "АГА!", заорал Вася, "ПОСОСАЛ?!?!" :) Я - "пососал, да не у тебя!" Вася - "и правильно, у меня сосать уметь надо!" :))) У меня почему-то все безбожно тормозило и я даже от безысходности поставил разрешение 320 на 200. После чего Дэн, глянувший мне в экран выдал - "так ты, читер, в 320 на 200 играешь???" :)

Ворч тем временем сходил за едой и соорганизовал некий закусочный стол с салатиками, бутербродами и огурцами с помидорами. Всякие пивы, соки и мужские колы были в немерянных количествах выданы заранее. И до меня наконец дошло, чем поход в клуб отличается от реальной подумки. На подумке есть гостеприимный хозяин, стараниями которого можно офигенно расслабиться и отдохнуть. За это сокровенное знание Ворчу большое человеческое спасибо! :)

Время пролетело очень быстро и как наступило 12 ночи никто даже не заметил, настолько все было офигенно...

Все результаты как обычно тут. Демки, к сожалению, есть не ко всем играм :( Особенно забавно должна выглядеть демка последней игры на олдвесте, где меня проимели во все дыры - я большую часть игры был на последнем месте. Просто рождался и умирал, такой вот мать его круговорот фрагов в природе. В чем дело - непонятно. Скорее всегов высокой концентрации грамотных бойцов на одной мапе. Вот.

И еще раз спасибо Ворчу! :) Теперь он занял давно заслуженное достойное место в списках членов нашего клуба :)

RH


   

In her place
One hundred candles burning

Type O Negative

Пап, а люди есть? Нет, сынок, это фантастика!

Вчера хотели пригласить в клуб Ворча, но его под вечер завалило работой и потому не склалось. Но может оно и к лучшему - Дэн и Зелиус были заняты, Вик и Досей работали и потому мы пошли в клуб вчетвером - я, Кузя, Крыс и Фраг. Правда Кузя опоздал и приехал через час после того, как мы сели.

Наконец-то вчера перед уходом мы поймали админа, переписали все демки на флопик и выложили их на всеобщее обозрение. Что запомнилось из игр на троих? Фраг был сервером и потому умудрился обойти меня на oldwest. Практически всю игру я был впереди на 7-10 фрагов, но под конец видать расслабился и был порван :) Крыс на oldwest просто какой-то терминатор. Даже Терминатор :) Он почти не бегает, чаще стоит, но если ты его не кладешь с первого выстрела, то выжить шансы крайне невелики. Я фигел всю игру :) Потом таки пришел Кузя без мыши, взял мышу из моего походного battle suit и присоединился к нам. Пошли разминаться на мап01. Ближе к середине игры я решил проверить тактику Дэна по имению всех бфгой у плазмы :) И оно работает! Правда почему оно не работало раньше - загадка, вроде все делал также... Но результат налицо - выйти вперед на более чем 25 фрагов это вам не тут :)

Дальше был мап16, где Кузя "лил отмазы, явно прикидываясь Балаевым" (с) Дэн :) И мышь ему не та, и либу камперят, и Крыс гад, и я сволочь, а Фраг так просто падла конкретная :) Дальше был бенефис Фрага на d15-4way, подпорченный, правда, Крысом, который взял гадкую манеру от ракетницы в Фрага пуляться ракетами :) И под конец учинили тимплей. Хотя Фраг продолжал быть сервером, мне перло страшно. Впрочем Фрагу, который всю неделю тренировался на ботах, тоже :) И результат в принципе закономерен. Хотя как Фраг сумел набить фрагов больше Кузи - все равно загадка :)

Вывод по результатам вчерашнего похода - надо больше гамать тимплей. Это фича.

RH


   

For this, a tragic journey
A vision of a dying embrace
Scattered earth
Silence.....

Anathema

День Крыса :)

Дэн, Крыс и я вчера ходили в клуб на встречу с Антоном. Встретили. Поздравили. Сели гамать в дум :) Read-only с results.txt снять таки не забыли и поэтому тут можно найти подробные результаты. Мап01 на четверых штука очень странная и непривычная :) Антон сидел у ракетницы, кидая нам ракеты, которые мы трудолюбиво ловили. Дэн рулил бфгой от плазмы. Крыс периодически вставал у двустолки. А я бегал и отбивался от всех подряд :) А потом начался день Крыса. Он рулил на всех последующих картах примерно до середины. На мап16 его камперская техника, описанная здесь рулила просто страшно, видимо сказалось классическое количество игроков. Более того, результаты первой игры на мап16 потерялись из-за того, что у меня повис комп, но начало было просто шокируещее - больше десяти фрагов у Крыса и по два-три у всех остальных. В конце второй игры на мап16 Антон уехал. На oldeast и d15-4way первые половины игр мы втроем шли просто ноздря в ноздрю, потом я начинал по чуть-чуть отрываться, а Крыс с Дэном устраивали жестокие разборки за второе место. Вобщем все порадовались. И сиркам на компах там вычистили, так что все офигенно. Вот.

Еще возникла мысль писать во время игр демки, но не совсем понятно как их оттуда уносить. Админ приходит не каждый вечер, а флопов в компах нету. Однако надо думать...

RH


   

i watch it lift up to the sky
i watch it crush me
and then i die

Moby

Всякие мелкие новости

А новостей две. Первая - завтра есть план дойти до клуба и поздравить там Антона с прибавлением :) Вторая - я слегка причесал страничку. Типа поправил кое-какие картинки и контент некоторых разделов. Впрочем ничего особенного :)

RH


   

No will to wake for this morn
To see another black rose born
Deathbed is slowly covered with snow

Nightwish

Запоздалый репорт

В ту пятницу ходили в клуб ограниченным составом - Крыс, Зелиус, Фраг и я. Кузя и Дэн нас кинули. Я, наученный горьким опытом, взял с собой мышу, клаву и уши. Так же по мыше принес для Крыса и Фрага. Основная фича пятницы - я сосал :) На мап16 отыграли до полтинника у Кости при моих 49. А на oldeast почему-то жутко зарулил Фраг. Так жутко, что чуть было не зарулил Костю :) Окончательный счет - 100 у Кости, 97 у Фрага, около 80 у меня и около 60 у Крыса. Что особенно анноило - Фраг рулил плазмой и ракетами, а я их аккуратно собирал, до кучи еще огребая ракеты и плазму от Крыса и получая из двустволки от Зелиуса. Причем мои попытки бегать с ракетами и плазмой кончались в течении нескольких секунд или ракетой в бок или струей плазмы в морду сразу за первым поворотом. Короче полный беспредел :) На d15-4way Костя благородно отказался играть.

А на мап16 был прикол, за который мне надо накинуть фрагов 15, не меньше :) Краткий смысл. В здум 1.16 есть бага - если кого-то убить на движущейся платформе (байда, закрывающая телепорт к плазме на мап16, или даже любая дверь), то вместо трупа остается стоять глюк в виде думера того цвета, которого был убитый. Глюк безвредный как труп, но очень нервирующий :) Так вот как-то раз злобный Крыс завалил меня на краю платформы, закрывающей телепорт к плазме и мой глюк остался стоять в проходе к ракетнице сильно нервируя пипл :) Более того, я сам пару раз порывался его завалить, хотя черным я был один ;) Но в думе как известно есть лимит на количество трупов, и глюки рано или поздно исчезают. Правда в здуме этот лимит несколько увеличен, и потому глюк простоял довольно долго, и к нему успели привыкнуть. Наконец он (глюк) исчез, и я был первый, кто это обнаружил, забежав туда с двустволкой в поисках легких фрагов :) Решение пришло мгновенно - я встал на то место, где стоял глюк и замер. Через несколько секунд открылась дверь и ввалился бодрый Фраг. На глюк он внимания не обратил и резво побежал к ракетнице. Но умер, получив в морду из двух стволов в упор :) Пустячок, а приятно :)

А еще мы обнаружили, что все компы на которых мы сидели были загажены сиркамом. Причем проявилось это довольно забавно - до здума доходили не все параметры командной строки. Типа сиркам вешается на .ехе и параметры передает криво. Обошли это дело заюзав answer файлы. Вот.

RH


   

Born to walk against the wind
Born to hear my name

Manowar

У Anthony родилась дочь

В прошлую среду. Пока никак не назвали :)

Den (aka Had)


   

A swollen sun melting in the horizon
Between the sheets where I wait for her to come

Type O Negative

Таки доехали :)

Не прошло и года, как мы таки доехали до клуба! :) Присутствовали: Дэн, Вик, Кузя, Фраг, Досей и я. Прибыли на место около восьми, заплатили и сели. Было три проблемы - мыши, клавы и уши. Уши были не на всех компах, и даже там, где уши были, они были тщательно прикручены к компу. Так что половина личного состава гамала без звука, что сакс, но зато какая отмаза! :) Мыши тоже были отстойные, но большинство принесли свои с собой. Клавы были отстойными у всех :)

Для разогрева начали на мап01. Порулили Кузя и Дэн - по полтиннику, следом сосал я с 47, а за мной все остальные. Всю игру я орал фразу имени Васи - "Мля! Я все делаю правильно! Почему я не рулю?!?!" :) Дэн с Кузей ничего не орали, а спокойно рулили. Затем решили гамать матч имени Лонча на мап07 :) Изначальный уговор был, что бфгу мы с Кузей берем по очереди, но пипл на наш уговор забил и постоянно вклинивался. Потому порулил Кузя. Затем гамали на мап16 каждый за себя, я был близок к тому, чтобы порулить, но опять вырулил Кузя :) Далее был oldwest. Там у меня процесс пошел и Кузю я таки запинал, хотя и с трудом, хотя и на последих фрагах :) Из приколов oldwest запомнился мой вопль после того, как мы с Дэном дважды подряд разбежались с двустволками и оба ни разу не попали, хотя Дэн оба раза просто висел на моей двустволке - "Дэн! Ты два раза сидел на моей двустволке и все еще жив! У тебя что, очко не того размера?!?!" :)))

Потом пошли на d15-4way. Перед игрой Дэн задумчиво сказал - "А может это и к лучшему, что Костя не доехал сегодня..." :) Но порулил опять Кузя :) Ежедневные игры в дум на работе последние месяцы явно пошли ему на пользу :) Дальше разбились на пары и решили играть тимплей на мап16. Мне достался Фраг, Кузе - Досей, Дэну - Вик. Тут вышел очередной прикол - Дэн с Виком решили назвать свою команду BLUE, на что я выдал: "Что это за политкорректные выкрутасы?! Пишите просто и внятно - пидоры!" ;))) Начали бегать, но ближе к середине игры Фраг отвалился, отмазавшись что у него галимая мыша, и я остался один. Увы, оплаченное время закончилось до конца матча и доиграть мы не успели, а счет не запомнили :(

Я так понял, что всем понравилось. Ибо было тихо, мало народу, компы почти не глючили (помимо одного повисания компа у Фрага) и сетка тормозила нечасто :) Было выпито несколько литров мужской колы, сожрано несколько пакетов чипсов и сказано много нецензурных слов друг другу :) Короче надо повторить, и хорошо бы не один раз! Главное, в следующий раз не забыть мыши и уши :)

RH

Немного аналитических приписок от Дэна

Почему-то у меня вчера вечером было убеждение, что я прорулил два раза, ну да ладно. В следующий раз ГЛАВНОЕ в танке... снять ридонли с результатов, чтобы они записались.

  1. Оптическая мышь гениус аппровед. Рулит сильно, особенно с плазмой. Рулит даже с двустволкой, но тут мне мешало колоссальное отсутствие практики, что и показал олдвест. Но с плазмой получалось в лучшем рыхышном стиле - воткнуть ствол в хлеборезку и описать два круга вокруг жертвы, не вынимая ствола.
  2. На мап01 я придумал офигительную вещь. Да, БФГ рулит, да. Но. Пытаясь целенаправленно брать БФГ ты даёшь слишком много фрагов и тормозишь в темпе. Поэтому я НИ РАЗУ не побежал за БФГ в зальчик. Второе - я использовал приём Васи - брал рулез как дозаправку к ламерскому девайсу. И садил ламерский девайс об тумбочку. Почему-то это было в разы эффективнее, чем слив плазмы. А главное целиться не надо. Третье, если нет ламерского девайса, а есть плазма - я не стоял на тумбочке, потому что приходят БФГисты и относят. Наоборот, взяв плазму, я со всей дури и неся её перед собой ломился к двустволочникам, где всех относил, потому как плазма, как я уже сказал, рулила безумно. Далее двустволкой я легко контрлировал дверь и так по кругу.
  3. мап07 мне не понравился совсем. Как-то оно как-то не так.
  4. На мап16 абсолютно, ну просто вообще не рулили ракеты. Их никто не кушал даже у дверей. Единственное место, где я хоть как-то с ними разверулся - была сама ракетница. Вот тут народ проявил полную амнезию по поводу того, что надо делать возле решётки. Я раз 6 мочил придурков, которые решили, что они проскочат мимо меня, возьмут ракетницу, развернутся и выстрелят. Абсолютно не рулило камперение, особенно против плазмы, хотя у меня выцепить кампера так ни разу и не получилось.
  5. олдвест был крут, но темп я не держал, хотя попадал на радость.
  6. на д15 был какой-то жуткий сумбур, двустволки не рулили, все как гномики на белоснежку выстроились в очередь за БФГ, короче я ничего не понял.
  7. Уши надо.
  8. Вообще круто.

Den (aka Had)


   

I wish for this night-time
to last for a lifetime

Nightwish

Тема на обсуждение

Вчера был проведен рейд по клубам. Арсенал закрыт и типа переезжает. Есть ощущение, что переезд закончится как и у кентавра. В полигоне дико душно уже сейчас, когда еще не жарко. Однако в раменках был найден более-менее приличный клуб. Не идеал, но...

Общие факты:

Плюсы: Минусы: Темы: Мнения?

RH


Текущие новости