Новости

   

Right here, right now
Fatboy Slim

Юбилейный рейд в Питер

Изложение Дэна - тут. Мое - ниже.

прелюдия, она же преабмула

пятница, 11 июня, день

фраг сообщает мне по аське, что едет в питер играть с ворчиком в футбол :) пишу дэну в аську - "у меня есть страшные новости про фрага". ухожу на час от компа. возвращаюсь. в аське пачка мессаг от дэна. "ну?". "бля ну???". "бля! только не говори что ФРАГ ЕДЕТ В ПИТЕР!!!". занавес.

суббота, 12 июня, пять вечера

гуляю с ребенком. на мобилу приходит смска в виде квадратиков - епта, русский :) номер незнакомый. отвечаю с предложением переписать все то же самое, но на транслите. после отправки понимаю, что если переключить язык интерфейса телефона на русский (бе, какая гадость) то смску можно будет прочесть и так. переключаю. читаю. передо мной послание наших петрозаводских друзей об отсутствии билетов в питер. мля. звонок кузе. слушаю крики про "меняем билеты и дуем в петрозаводск, ты как?" намекаю, что у нас еще есть дэн и крыс и что в питере нас ждет метальчик. со словами "я им щас устрою" кузя отваливается. убираю мобилу, первые слова жены - хрен тебе, а не петрозаводск. отмазываюсь что это не так уж и далеко от питера, типа как тверь от москвы. вспоминаю что неплохо было бы переоформить билеты на крыса.

суббота, 12 июня, десять вечера

грузимся в трупер и двигаем на вокзал. слегка опаздываем, потому времени разглядеть новое приобретение встреченного паяльника - какой-то престарелый ниссан - времени не остается. приезжаем на вокзал, там крыс уже пьет пиво и прихрамывает - весело провел субботу, борьба после десяти бутылок пива рулит. крыс объявляет нам, что наша поездка юбилейная. типа десять лет назад крыс, федосов и доктор впервые в истории дум-тусовки поехали играть в дум в другой город, то есть в питер. конечно не с точностью до дня, но по-любому юбилей. дэна нет, контрольный звонок в мобилу сообщает, что дэн будет через 10 минут. пока мы опаздывали, крыс ходил в справочную и узнавал насчет переоформления билетов. ему сказали что билеты надо сдать и тут же купить обратно, но на новый паспорт. сдавать билеты это терять около половины стоимости. двигаем к проводницам чтобы выяснить почем они не заметят другую фамилию в паспорте против написанной в билете. проводницы долго ломаются и потом заявляют, что слабость зрения у них возникает после трехсот-четырехсот рублей, а за двести, которые мы готовы дать им, мы крыса разве что в тамбуре разместим. отправляемся в кассу менять билеты за триста. пока их нам меняют за двести, подходит дэн с стволом эмки, торчащим из рюкзака и спрашивает у кого бомба. жалуется, что не успел обойти все ювелирные в окрестностях. берем переоформленные билеты и двигаем в вагон. по пути я рекомендую народу не заказывать чай потому как проводницы на нас обидятся. документы при посадке проверяются с особой тщательностью, но все-таки нас пускают.

суббота, 12 июня, полночь

таки едем. кузя с крысом затарились морем пива и купили карты. долго вспоминаем как считать висты. решаем играть в покер. в середине выясняется, что у нас нестыковка в понимании старшинства комбинаций. мое мнение, как самого трезвого, отметается и объявляется, что стрит старше всего кроме каре и стрит-флеша, а фул хаус старше трех, но младше флеша. имея твердое воспоминание, что это не так, я все же воздерживаюсь от дискуссии, и мы играем по новым правилам :) параллельно с выпиваемым пивом градус шуток все повышается и вскоре мы уже ржем как кони. проводница посещала нас в среднем около шести раз с однообразной просьбой ржать потише. уже на следующий день мы поняли, что возможно она хотела от нас чего-то другого, а мы не догнали. но пива у нас по-любому было мало, так что пришлось к проводнице ходить и покупать еще по бросовой двойной цене. ближе к трем мы вспомнили тим фортресс, в который элитно гамали все четверо, и после получаса соплей и воплей типа "ОППОЗЕ, БЛЯ, ОППОЗЕ!" и "МИРВА, БЛЯ, МИРВА!", решили сносить сервер каунтер-страйка и ставить тим фортресс :) в четвертом часу мы таки выпили все пиво и легли спать.

фабула, она же людия, она же амбула

воскресение, 13 июня, 8:30 утра

с трудом просыпаемся. с неменьшим трудом удерживаемся от нецензурных слов в адрес проводницы, которая заглядывает к нам с вопросом "вы еще не проснулись?". женское непостоянство - еще вчера ее волновало почему мы еще не спим. на платформе нас ждет метальчик со свой своей подругой. оба сияют свежестью и здоровьем и утверждают, что тоже не спали всю ночь. не верю (с). московский вокзал в питере выглядит один в один как ленинградский в москве и потому мы какое-то время домогаемся до метальчика куда дели ленина из центрального зала. еще минут пятнадцать уходит чтобы найти туалет, который оказывается вне территории вокзала под вывеской сотовая связь. после удовлетворения первого основного инстинкта, отправляемся удовлетворять второй.

воскресение, 13 июня, девять утра

дальше пиццы хат уйти не получается. заказываем две здоровые пиццы. около получаса ждем когда ее сделают и начинаем объедаться. вместе с насыщением приходит чувство легкого недоумения - в счет к двум пиццам на штуку рублей (не считая купленных отдельно пива, соков и прочих жидкостей) включены две коробки по десять рублей за каждую. типа пиццы из меню "на вынос". типичное пиццахатовское жлобство.

параллельно звоним ворчу, который без тени удивления сообщает - счас буду. где буду и когда буду не уточняет :) просидев еще полчаса в хате принимаем решение двигать к ворчу и будить фрага.

воскресение, 13 июня, десять утра

поиски дома ворча, ведомые дэном, сопровождаются постоянными напоминаниями о том, что сборную польши все еще ищут. дэн беззлобно отмахивается автоматом держа его за ствол. находим нужный дом и нужный подъезд. дверь закрыта. дэн пытается вспомнить код. крыс пытается подбрать код нажимая половину кнопок сразу. кузя пытается выбить дверь. остальные стоят и дают советы. рядом стоит маленькая девочка с собачкой, которая на все это смотрит. через несколько минут она не выдерживает и говорит нам - вы не умеете, после чего жмет нужный код и открывает дверь. милая детская непосредственность :)

пинками будим фрага, полчаса над ним измывается крыс. остальные лежат, держась за живот. смеяться реально больно.

приезжает ворч и предлагает метнуться на ботшоу. все соглашаются.

воскресение, 13 июня, полдень

едем на маршрутке на ленэкспо. водитель - типичный отмороженный экземпляр, явно путающий казель со спорткаром. по пути я успеваю сказать "бля как страшно" где-то раз восемь. при этом сижу спиной по ходу движения. лицом по ходу явно ехать не смог бы - начал бы отбирать руль у водятла. приезжаем. покупаем билеты. в москве такие же в метро. на входе турникеты. российская тень на прогресс -половина турникетов выключена, у второй половины стоят тетеньки и помогают совать билеты в считыватель.

на ботшоу показывают совсем не ботов, а боаты, типа лодки. часть в воде, часть на берегу. обнаруживаю, что простенький катер стоит порядка 10-15 штук евров, принимаю решение вписать его в список nice to have сразу после бмв х5 :)

рядом обнаруживается странная выставка, на которой стоят машины с написями под лобовым стеклом типа "вася, любитель, 4 сабвуфера". выясняется, что тут сборище дятлов, которые меряются у кого усилителей, колонок и сабвуферов в машину напихано больше всего. сбоку сцена, где мужик с микрофоном втирает толпе какая офигенная штука лобовые стекла триплекс. в качестве демонстрации предлагает любому желающему кинуть в представленный образец булыжник. через ограждение ломится крыс, размахивающий калашом, на что ведущий отмазывается, что с автоматами никак нельзя. рассказ про мегастекло длится еще минут десять после чего из толпы выходит миниатюрная девушка и с одного броска разносит хваленый триплекс в хлам :) рекламная акция закончена и начинается подсчет количества аудиохлама в представленных образцах. особенно порадовала фраза ведущего "а вот этот авто безусловно получит дополнительные очки за диски, пороги и тонировку". а как же, какой элитный звук без порогов и тонировки. из интересного были замечены два лексуса (лх и рх) с совершенно офигенной раскраской. впервые увидел арт на машине, которые мне понравился.

воскресение, 13 июня, два дня

уходим с ленэкспо и отправляемся перекусить "на набережную неподалеку отсюда". через час ходьбы падаем во второй попавшейся нычке, потому как в первой падать было просто некуда. элитно кушаем шашлык и салатики пластмассовыми вилками одновременно любуясь на неву и придерживая улетающие от ветра предметы. двигаем дальше. понимаем что в гости к метальчику уже ехать нет смысла потому как далеко и долго. решаем завалить куда-нить попить пива и покатать шарики в бильярд. ворч забегает в зоомагазин, а мы обсуждаем куда пойти. в качестве вариантов предлагается ливерпуль, что за недалеко за углом и еще некое заведение поближе. двигаем в заведение. через двадцать минут я понимаю, что мое понимание "недалеко" несколько не совпадает с предложенным :) заведение оказывается занятым и мы идем в ливерпуль.

воскресение, 13 июня, пять вечера

по приходу в ливерпуль я в принципе отказываюсь шевелиться и мы оседаем там. кузя с дэном начинают катать шары, мы с метальчиком внимаем игре отцов, запивая ее кока-колой, крыс лениво пьет пиво. через несколько партий дэн берет таймаут и кузя предлагает сыграть крысу. крыс поначалу отказывается, говорят что не любит это дело, но потом распальцованного кузю рвет в хлам :) далее приходит дэн и они играют втроем, и крыс их обоих опять-таки рвет в хлам. на что следует гениальная фраза - я же сказал "не люблю", а не "не умею" :)

в меню каждое блюдо снабжено фотками. попытка заказать хрустящие куриные крылышки в остром соусе (пять штук на фотке) приводит к тому, что нам приносят три недоваренных бледных крылышка и емкость со смесью чеснока и томата. хрустят в этих крылышках только кости. наученные горьким опытом, перед заказом кальмаровых колец в тесте (десять штук на фотке) уточняем сколько их будет на самом деле. выясняется что пять. решаем не выкидывать деньги. понимаем, что место годится только попить пива, поиграть на бильярде и поглазеть на фотки на стенах.

воскресение, 13 июня, семь вечера

за нами приходит спортивно одетый ворч, и мы отправляемся смотреть на живого лонча и живого овера. прибываем в некий спорткомплекс, где полчаса смотрим как парни гоняют мяч. крыс не находит ничего умнее как сесть за воротами. три раза его чуть не затаптывают, два раза он чуть не огребает пушечным мячом в башку. через полчаса я запросился в обещанный еще с утра мексиканский кабак :) мы попрощались с парнями и поехали искать кабак. сначала мы пытались поймать тачку. но что-то автолюбителей отпугивало. то ли веселые добрые лица, то ли автоматы на мужественных плечах, то ли толпа в пять человек. через пятнадцать минут бесплодных попыток место ловли было изменено :) на новом месте тут же остановился перец на четвере который был готов за полторы сотни везти всех пятерых куда угодно. перец не учел одного - мы не были готовы впятером ломиться в его телегу. "пароль - улица архитектора росси!" сказал дэн и мы с кузей вдвоем стали ловить вторую тачку. вторая тачка поймалась было, но десять минут было потрачено на поиски заветной улицы на карте. ни архитектора росси, ни просто росси в списке улиц не было. судьбу польской сборной мы повторять не хотели и, пользуясь вторичными ориентирами типа фонтанки и площади ломоносова, нужную улицу таки нашли. она оказалась улицей ЗОДЧЕГО росси. дэна спасло только то, что все три автомата были у него :) дальше выяснилось, что кабак находится вовсе не на этой улице. во второй раз дэна спасло только то, что он бегал быстро, мы устали, а кабак находился на соседней улице.

воскресение, 13 июня, восемь вечера

как выяснилось, мексиканский кабак сменил ориентацию и стал африканским, но нам уже было пофиг. первый взгляд в меню особо не удивил - цены уровня ямы, даже дешевле. второй взгляд в меню убил напрочь - размер порций в полтора-два раза больше. мы с кузей взяли на себя самое трудное - полноценный ужин. суп, салат, закуска и горячее. остальные были скромнее, но в результате свою порцию доел только я один :) кузя мрачно сидел на тарелкой с полусъеденными ребрышками, дэн лениво макал куски свинины в острый соус, крыс грыз кость, метальчик грустно смотрел на кучу овощей. офигенно порадовали безалкогольные коктейли из соков и фруктов. порадовали настолько, что кузя даже не стал настаивать на б-52 :) с трудом оторвали крыса от недопитых кружек пива и пошли на вокзал. пока шли по невскому крыс метался в поисках где бы отлить. мы над ним хихикали, прикидывая как бы он метался по красной площади. когда он таки нашел где отлить мы хихикать перестали - профессионалу за работой всегда респект :)

воскресение, 13 июня, полночь

сели в поезд. проводницы из того вагона в котором мы ехали сюда шумно радовались что мы едем не с ними. мы их слегка огорчили, сообщив что не упустим случая купить еще немного дешевого пива. в поезде мы пытались играть в покер. первый спекся дэн и лег спать. вторым спекся кузя. мы с крысом потрещали немного и около часа тоже завалились спать.

понедельник, 14 июня, 8:30 утра

приехали в москву. есть до сих пор не хочется. болят ноги от ходьбы и живот от смеха. поползли по домам :)

RH


Старые новости - 2002 и 2003 год
Старые новости - Y2K+1 :)
Старые новости - Y2K :)
Старые новости - предмиллениумные ;)
Старые новости - Кентавровский период
Старые новости - Август 1998 года
Старые новости - Июль 1998 года
Старые новости - Июнь 1998 года
Старые новости - додауновый период (до апреля 1998 года)